Активное пополнение штатов Службы судебных приставов России идет в течение последних двух лет. За это время на работу в территориальные органы Федеральной службы судебных приставов было принято более 10 тыс. человек.
Изменение штатной численности коснулось и Управления ФССП России по Республике Карелия. За последние два года на работу в карельскую службу судебных приставов было принято 195 человек. Предстоящее пополнение самое значительное — численность сотрудников увеличится сразу на 50 человек. Новыми кадрами пополнятся отделы судебных приставов по Сегежскому, Кемскому, Медвежьегорскому, Олонецкому, Питкярантскому, Пудожскому, Пряжинскому, Кондопожскому районам, по г. Сортавала, а также межрайонный отдел по г. Петрозаводску и Прионежскому району.
"Увеличение штата службы судебных приставов вызвано объективными причинами, — комментирует ситуацию Главный судебный пристав Республики Карелия Евгений Деготь. Не секрет, что судебные приставы работают с колоссальной нагрузкой. В частности, в Карелии при существующем нормативе 24 исполнительных производства на одного судебного пристава-исполнителя приходится в среднем 150—200 исполнительных производств в месяц. Введение в штат службы новых работников поможет снизить нагрузку на действующих сотрудников. Мы надеемся, что с пополнением службы новыми кадрами, судебные приставы Карелии смогут работать более эффективно, — отмечает Евгений Деготь.
После принятия на работу в Управление новых специалистов аппарата, судебных приставов-исполнителей и приставов по ОУПДС штатная численность УФССП России по Республике Карелия составит 634 человека.
Пресс-служба
Управления Федеральной службы
судебных приставов России по РК
сначала необходимо зарегистрироваться
если вы уже зарегистрированы — войдите