прогноз погоды

Вход для пользователя

Тег-лайн

В Петрозаводске прошел Кубок Карелии по лыжероллерам

26 июня в Петрозаводске прошел открытый Кубок Карелии по лыжероллерам. В нем приняли участие спортсмены из Петрозаводска, районов республики и Москвы. В прошлом году также в День города уже проводился массовый забег на лыжероллерах. В этот раз соревнования имели официальный статус.

Дистанция была кольцевой: пл. Кирова — Национальный театр — типография им. Анохина — наб. Гюллинга — пл. Кирова. Победители определялись среди молодых и взрослых спортсменов, а также среди ветеранов. В состязаниях принял участие 41 человек.

Больше всего участников было в основной группе — мужчины до 39 лет. Им необходимо было преодолеть дистанцию в 7,5 км. Сильнейшим здесь стал представитель Москвы Валерий Шеховцев. Его результат — 13:36,4. На 3,3 секунды от лидера отстал Виктор Джуссоев (Сегежа), на третьем месте — Игорь Ледов из Петрозаводска (13:40,4).

У женщин, они бежали 4,5 км, лучший результат показала Анастасия Назарова из Петрозаводска (10:25,5), на втором месте Алена Джуссоева из Сегежи (11:05,7), на третьем — Вера Королева из Москвы (11:13,7).

У девушек (1993 г. р. и младше), они также бежали 4,5 км, победительницей стала сегежанка Полина Селиванова. У юношей (93 г. р. и младше) — Илья Смирнов из Петрозаводска. Среди ветеранов первым пришли к финишу петрозаводчане Евгений Вильда (40–49 лет), Олег Фролов (категория 50–59 лет), Леонид Хлыстов (60 лет и старше).